Андрей Ляшенко в Волгограде

Написать отзыв

Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра

Андрей Ляшенко – певец российской эстрады, обладатель удивительно красивого голоса. Его сравнивают с такими знаменитыми исполнителями, как Элвис Пресли, Муслим Магомаев, Александр Серов, Валерий Леонтьев, Джо Дассен. Карьеру свою молодой музыкант начинал в небольшом российском городке Калач-на-Дону. Он учился по классу вокала в Калачевской филармонии, считался одним из лучших учеников. Талантливого парня нередко приглашали выступать на концертных площадках как родного города, так и соседних Камышина и Волгограда. На одном из таких выступлений Андрея заметили организаторы, и артист получил почётное право представлять свой родной город на конкурсе “Шлягер-2001″ в Волгограде. Первый свой сольный концерт молодой исполнитель дал в 18-летнем возрасте, и все средства с продажи билетов направил на благотворительность: средства были перечислены на счёт Дома ребёнка для детей с ограниченными возможностями.


В армии Ляшенко прослужил 3 года, и они были очень важны для его музыкальной карьеры – там он освоил такой музыкальный инструмент как туба, на котором впоследствии играл в военном оркестре. Потом руководство оценило его вокальные данные, и уже будучи солистом военного оркестра Андрей неоднократно защищал имя своей воинской части на различных конкурсах солдатской песни в Ростовской области. Но помимо выступлений с оркестром Ляшенко показывал и сольные номера. Там к его песням под гитару не остались равнодушны ни солдаты, ни офицеры — и Андрею нередко высокопоставленное командование в лице Генералов и Полковников присваивало звание Лауреата.


После армии Ляшенко перебрался в Москву и с первого раза поступил в Институт современного искусства, его педагогом там стал Заслуженный Артист России, Преподаватель эстрадного вокала высшей категории МОКИ, профессор РАМ им Гнесиных и ИСИ Юрий Иванович Олизаров. Молодой исполнитель продолжает выступать на массовых мероприятиях – как в родном городе и Волгограде, так и в Москве, у него уже появились свои поклонники. Исполняет Андрей как хиты отечественной и зарубежной эстрады, так и авторские песни известного барда Евгения Жираковского. Одной из последних побед его стала премия ГРАН-ПРИ на международном конкурсе-фестивале “Славянская Звезда-2011″ г.Москва.